Iluminado apartamento con balcón para arriendo en Chico Norte

COP 5,600,000
  • 2 Bedrooms
  • 3 Bathrooms
  • ~79 m² Total surface
  • ~79 m² Living area

Description

Al entrar a este moderno apartamento nos encontramos con un área social iluminada con baño social; la cocina es abierta y se integra perfectamente, cuenta con zona de lavandería independiente . En el área privada encontramos 2 habitaciones ambas con baño en suite. Y una de ellas con Balcón. El apartamento tiene dos parqueaderos en línea y un depósito. El edificio cuenta con gimnasio, dos salas de reuniones, terraza BBQ, parqueaderos de visitantes y área para bicicletas. Canon de arrendamiento $5.600.000 más $861.900 de administración, total mes 6.461.900
engel & völkers shop image

Engel & Völkers Bogotá MMC

Property ID: T-4225234

Property details
  • Object type

    Flat

  • Bedrooms

    2

  • Bathrooms

    3

  • Total surface

    ~79 m²

  • Living area

    ~79 m²

Location: Chico, Bogotá

El apartamento se encuentra ubicado en el exclusivo barrio del Chicó, zona que se caracteriza por su tranquilidad y cercanía a puntos centrales de la ciudad. Cerca encontramos tres de los parques más importantes y reconocidos del norte de la ciudad: el parque del Chicó, el parque del virrey y el parque de la 93. Estos espacios son ideales para disfrutar en familia, hacer ejercicio y disfrutar de cualquier actividad al aire libre. Desde su ubicación se puede llegar con facilidad a la zona empresarial más importante de Bogotá, centros comerciales, supermercados, bancos, restaurantes, hoteles y clínicas. Por último, cabe destacar la gran movilidad que ofrece la zona gracias a que se encuentra rodeado de importantes vías de acceso tales como la Autopista Norte, Calle 94, Calle 92, NQS, la Avenida Carrera 19, Avenida Carrera 15 y Calle 100.

Contact the provider

Get more information about this property

I agree with the processing of my data for the purpose of searching for properties and being contacted by EV Bogotá SAS. If I provide my telephone number, I also consent to being contacted by telephone. My above data may be passed on to a suitable local license partner from the Engel & Völkers Group for the purpose of establishing contact.