Fantástica vivienda en el centro

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Fantástica vivienda en el centro

Alquiler total

2.500 €

  • 3 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~140 m² Superficie habitable
Piso en el centro histórico de València

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Piso en el centro histórico de València

Alquiler total

1.300 €

  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~75 m² Superficie habitable
Espacioso piso de una habitación en La Xerea

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Espacioso piso de una habitación en La Xerea

Alquiler total

1.600 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~98 m² Superficie habitable

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Espacioso piso de una habitación en La Xerea

Alquiler total

1.600 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~98 m² Superficie habitable
Sky

Infórmese antes que los demás

Guarda tu búsqueda para acceder a ella cuando quieras y recibir alertas de nuevos resultados.

Espectacular ático con terraza en el centro

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Espectacular ático con terraza en el centro

Alquiler total

2.000 €

  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~75 m² Superficie habitable
Luminoso piso con parking para corta estancia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Luminoso piso con parking para corta estancia

Alquiler total

1.600 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~69 m² Superficie habitable
Luminosa propiedad en el centro de Valencia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Luminosa propiedad en el centro de Valencia

Alquiler total

1.050 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~50 m² Superficie habitable
Carrer del Comte de Montornés

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Carrer del Comte de Montornés

Alquiler total

900 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~40 m² Superficie habitable

Más propiedades en los alrededores

Piso moderno junto a la Plaza de la Virgen

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Piso moderno junto a la Plaza de la Virgen

Alquiler total

2.300 €

  • 3 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~121 m² Superficie habitable
Ático con encanto en el centro de Valencia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Ático con encanto en el centro de Valencia

Alquiler total

2.000 €

  • 2 Dormitorios
  • 1 Baño
  • ~90 m² Superficie habitable
  • ~20 m² Superficie terraza
Magnífico bajo en Ciutat Vella

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Magnífico bajo en Ciutat Vella

Alquiler total

1.400 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~50 m² Superficie habitable
Exclusiva vivienda en LA PAGODA

El Llano del Real, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Exclusiva vivienda en LA PAGODA

Alquiler total

4.500 €

  • 2 Dormitorios
  • 3 Baños
  • ~252 m² Superficie habitable
Luminoso piso en El Carmen para corta estancia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Luminoso piso en El Carmen para corta estancia

Alquiler total

1.700 €

  • 2 Dormitorios
  • 1 Baño
  • ~88 m² Superficie habitable
Elegante piso exterior en Ciutat Vella

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Elegante piso exterior en Ciutat Vella

Alquiler total

2.000 €

  • 3 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~100 m² Superficie habitable
Fantástico ático en el centro de Valencia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Fantástico ático en el centro de Valencia

Alquiler total

2.500 €

  • 2 Dormitorios
  • 1 Baño
  • ~74 m² Superficie habitable
Reforma de lujo en calle Jorge Juan

Ensanche, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Reforma de lujo en calle Jorge Juan

Alquiler total

4.000 €

  • 3 Dormitorios
  • 3 Baños
  • ~168 m² Superficie habitable
Amplio piso en El Carmen para corta estancia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Amplio piso en El Carmen para corta estancia

Alquiler total

2.100 €

  • 4 Dormitorios
  • 2 Baños
  • ~151 m² Superficie habitable
Precioso ático en El Mercat para corta estancia

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Precioso ático en El Mercat para corta estancia

Alquiler total

1.900 €

  • 1 Dormitorio
  • 1 Baño
  • ~67 m² Superficie habitable
  • ~28 m² Superficie terraza
Apartamento acogedor en el centro histórico

Ciutat Vella, Valencia, Comunidad Valenciana, España

Apartamento acogedor en el centro histórico

Alquiler total

1.450 €

  • 2 Dormitorios
  • 1 Baño
  • ~69 m² Superficie habitable

 

LO QUE OFRECEMOS

Nuestros servicios

El proceso de compra, venta o alquiler de un inmueble no es un proceso fácil, y las operaciones requieren de un profundo conocimiento del mercado. Estamos aquí para ayudarle con nuestra experiencia y conocimientos.

Hombre mostrando algo a una mujer en una computadora portátil

Vende su propiedad

Venda su vivienda sin imprevistos gracias a nuestro cómodo proceso de venta.

INFORME DE MERCADO

Datos de mercado de La Xerea

el período promedio de venta

151 Días

Propiedades negociadas con éxito por Engel & Völkers

309+

Basado en encuestas realizadas por Engel & Völkers para La Xerea

ARTÍCULOS DE NUESTRO BLOG

Consejos a la hora de comprar una propiedad

Todos los artículos

ENGEL & VÖLKERS TIENDAS

Sus expertos a la hora de comprar propiedad en La Xerea

Cualquiera que sea su inquietud, nuestro equipo de consultores inmobiliarios está aquí para ayudarle

imagen de la tienda

Cerrado

sábado

Cerrado

domingo

Cerrado

lunes

09:00 - 18:00

martes

09:00 - 18:00

miércoles

09:00 - 18:00

jueves

09:00 - 18:00

viernes

09:00 - 15:00